«Имя школы»Чернышов Андрей Денисович родился 2 июля 1915 года в семье крестьянина. 28 июня 1941 года призван в Красную армию. Геройски воевал в батальоне связи, командовал ротой, награжден орденами Красной звезды и Отечественной войны. После войны в 1946 году переехал на Кубань. Работал секретарем Северского райкома партии, в 1957 году был награжден медалью «За трудовую доблесть». В этом же году был избран председателем колхоза «За мир» в селе Львовском. За 12 лет его работы на посту председателя колхоза было построено много социальных объектов: детские сады, сельские клубы, была проложена первая асфальтированная дорога. Андрей Денисович всегда подчеркивал значимость учения, с уважением относился к учителям. В то время в селе Львовском школа была ветхая, постоянно ремонтировалась, и учились ребята в 2 смены. И решил председатель вместе с директором школы и жителями села строить новую школу. Школа должна быть кирпичная, типовая, двухэтажная и с кабинетной системой. Ведь школа это будущее села. После согласования в районе работа закипела. За первый год вырос фундамент и первый этаж. Помогали строителям и ребята 9-х классов. Работали в 2 смены. И 2 сентября 1968 года состоялось праздничное открытие новой школы. Теперь в школе села Львовского учатся 518 детишек. Она оснащена современным учебным оборудованием, учителя применяют в обучении передовые технологии, выпускают хорошо обученных и воспитанных молодых людей, работающих на благо нашей Родины. Торжественная линейка, посвященная присвоению школе №27 села Львовского имени Чернышова Андрея Денисовича закончилась возложением цветов к мемориальной доске гостями и учащимися школы.