Летний оздоровительный лагерьЛетние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день, наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, вовремя накормлен, занят интересными делами. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы: это работники школы, в которой учатся их дети. В МОУСОШ №27 с. Львовского с 1 августа открылась вторая смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Чебурашка». В течении трех недель в этом лагере оздоровятся 50 наших ребят. С 5 июля по 25 июля работала 1 смена летнего лагеря, который посещали 60 детей в возрасте 7-12 лет. В соответствии с Положением о лагере с дневным пребыванием основной контингент составляли дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, ученики «группы риска». Деятельность воспитанников лагеря осуществлялась в 3-х отрядах по 20 человек. Была разработана Программа деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Лето-2011», в ходе реализации которой предусматривалось: увеличение количества детей, охваченных организованными формами отдыха; организация отдыха и занятости детей социально незащищенных категорий, а также детей, имеющих проблемы в общении со сверстниками. Перед педагогическими кадрами лагеря ставились следующие задачи: Проведение с детьми работы, сочетающей развитие и воспитание детей с оздоровительным отдыхом. Организация интересного полноценного общения детей. Создание необходимых условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого ребенка. Формирование самостоятельности, ответственности за свою деятельность. Воспитание культуры поведения, формирование навыков общения и толерантности, осознания своей роли в коллективе. Все поставленные задачи были выполнены. Педагоги нашей школы заинтересованы в том, чтобы их воспитанники увлеченно и весело провели летние каникулы, отлично отдохнули в летний период.
Антинарко13-14 марта 2014 года в рамках проведения Всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей" в МБОУ СОШ №27  прошла краевая акция  "Ответы на трудные вопросы". С учащимися 9-х классов школьной медсестрой Фисай Татьяной Алексеевной  были проведены лекции "О негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ". Школьный психолог Захарова Ольга Петровна провела тренинг с  ребятами 7-х классов "Привычка - вторая натура". Социальный педагог Шапошникова Виктория Анатольевна провела индивидуальную разъяснительную работу с учащимися  находящимися в социально-опасном положении о правовых последствиях незаконного оборота и потребления наркотических средств и психоактивных веществ. В 11 классе в рамках урока информатики прошел интернет-урок "Обзор интернет-сайтов антинаркотической направленности". В 6-11 классах в рамках акции прошли классные часы. Ребята показывали презентации о проблемах связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ.