На  базе  муниципальной  инновационной площадки  « Реализация принципа приоритета жизни  и  здоровья  обучающихся в  условиях сельской общеобразовательной школы»  МБОУСОШ № 27  с. Львовского прошел   семинар по теме: «Сетевое взаимодействие образовательного учреждения с высшей школой».   В  работе  семинаре  приняли  участие 14  преподавателей  Куб ГТУ кафедры  иностранных  языков  №1, №2  и  физического  воспитания,  16  студентов   университета, а  также   32  педагога  иностранных  языков  и  физической  культуры  муниципалитета.

Кафедру  физического  воспитания  представлял  канд. пед. наук,  «Заслуженный  юрист  Кубани» Александр Лялюк.   Направления  научных  исследований  Александра  Викторовича  - профилактика  наркопотребления и  девиантного  поведения,  пропаганда  здорового  образа  жизни,  имеет ведомственные  награды  правоохранительных  органов.  Опытом  своей  работы он поделился  с  педагогами   образовательных  учреждений.

Педагоги  этой  кафедры  провели  практическое  занятие  «Выполнение требований норм  ВФСК  ГТО». Учащиеся  СОШ №27 получили  рекомендации студентов, сдавших на золотой знак  нормы  ГТО.  Под руководством  педагогов  высшей  школы с  ребятами  школы  была  проведена    пробная сдача  норм  ГТО.

Заведующие  кафедр  иностранных  языков  №1 и №2   кандидаты  филологических  наук,  доценты  Темникова  Лина Борисовна  и  Вандышева Анна  Валентиновна,  совместно  со  студентами этих  кафедр  провели  мастер-классы  для  присутствующих  педагогов  и  учащихся. Они  рассказали  о  инновационных методах  обучения английскому языку.  Наглядно  показали,  как  изучается   дисциплина «Иностранный язык (английский)»   в Куб ГТУ и  какие  пилотные проекты реализуются   на  этих  кафедрах.

Педагоги  высших  категорий  СОШ №27  Татьяна  Николаевна  Онопа  и  Бережная  Наталья  Викторовна  провели  открытые  мероприятия  для  гостей  школы.

В  завершении  встречи    состоялся  круглый стол на тему «Почему в Куб ГТУ интересно учиться?»   Под  руководством  члена  ученого  совета  Института фундаментальных  наук,  мастера  спорта  Синельниковой Натальи  Александровны  студенты рассказывали  о  выбранных  ими специальностях.  Диалоговая форма общения  «вопрос-ответ»  очень  понравилась как  гостям,  так  и учащимся   школы.

Директор  школы  канд. пед. наук  Оксана Владиславовна  Замалядинова  отметила,  что  встречи  такого  формата  очень  важны и  необходимы  как  для  их школы,  так  и для  педагогов  образовательных  учреждений  Северского района.