Команда из  пяти  человек муниципального  образования  Северский  район приняла  участие в  IV всероссийском профильном  социально-гуманитарном конкурсе школьников «Развитие социального пространства России». Очный  этап  конкурса проходил во Всероссийском  детском  центре «Орлёнок». Проводился по пяти направлениям: инновационный социальный проект, социальное эссе, социальный видеоролик, социальный плакат, научный стендап. Участник мог направить материалы по всем пяти направлениям Конкурса (заочный этап), но принять участие не более чем в двух направлениях очного этапа.

Пять победителей заочного  этапа    из  СОШ №27 села Львовского  Гониволк Анастасия  11  класс,  Кирпенко  Юлия  7  класс,  Дмитренко  Виолета  3  класс,  Гариева Эвелина 2  класс  и  СОШ №19 поселка Октябрьского   Бударина  Алена 10 класс,  были  приглашены  на  очный  этап Всероссийского конкурса.

Самые  маленькие  участницы  конкурса  Дмитренко Виолета  и  Гариева  Эвелина  приняли  участие  в  двух  номинациях - инновационный социальный проект и  социальный видеоролик.

В  результате Анастасия,  Юлия  и  Виолета  стали  победителями  в  своих  номинациях, а Алена  и  Эвелина призерами и  заняли  второе  место.

Организатором конкурса  являлся  ФГБОУВО «Кубанский государственный университет»  Факультет Управления и психологии.

Заведующая кафедры социальной работы, психологии и педагогики  высшего образования факультета управления и психологии  «КубГУ»  Лада Чепель высоко оценила выступление    команды Северского  района.

Благодарственные  письма,  подписанные  ректором  университета  Михаилом  Астаповым  команда  привезла  на имя  первого  заместителя  главы  МО Северский  район Марины Наумейко и  начальника  УО  образования  Любовь  Мазько.    В  них  выражается  искренняя  благодарность  за  содействие  в  организации  участия  ребят  Северского  района   в  IV всероссийском профильном  социально-гуманитарном конкурсе школьников «Развитие социального пространства России».