20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Именно в этот день 60 лет назад, в 1959 году, Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию прав ребенка, и в этот же день спустя 30 лет – 20 ноября 1989 года – Конвенцию о правах ребенка. В преддверии Всемирного дня ребенка Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае объявлен месячник правовой помощи детям в рамках долгосрочного проекта «Права детей – забота семьи и государства». В рамках месячника Уполномоченным и сотрудниками его аппарата инициированы различные мероприятия.

Одно  из  таких  мероприятий  прошло  в  МБОУСОШ №27 имени Чернышова А.Д.

«Путешествие в  Страну  Правовых Знаний», такой  урок  провела для  второклассников главный  консультант организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного  по  правам ребенка в  Краснодарском крае Ольга  Владиславовна Мазурова.

Ребята совершили  путешествие в страну правовых знаний и узнали  о том, что такое право, какие права имеет ребенок и есть ли у него обязанности. А  в  завершении мероприятия каждый  ученик  класса  получил  в  подарок  небольшую  конвенцию  о  правах  ребенка.