Сентябрь  2019 года резкое ухудшение здоровья ученика нашей школы Суминова Романа. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Ему требуется операция в  Москве. Ребята решили провести благотворительную  ярмарку ,все  вырученные средства отдать маме Романа на поездку и на лечение. Организатором ярмарки выступили ребята из 7-а (классный руководитель Нелина И.Х.), где учится Роман. А ученики 3-а (классный руководитель  Лызя О.И.),ученики 2-г о класса ( классный руководитель Великая А.А.) и конечно же казачата 4  и 3 классов  были активными помощниками в проведении ярмарки. Торговали ребята по самой низкой цене заколками для волос , сделанными своими руками, свежими кулинарными изделиями домашнего приготовления.  Родители учеников смонтировали видео ролик и отослали Роману. Выздоравливай , Рома!