Уважаемые родители!

В рамках профилактической акции "Весенние каникулы" предлагаем Вам ознакомиться с "Памяткой дорожной безопасности" .

1. Планируйте свои поездки заранее и учтите возможные пробки и задержки на дорогах. При совместном путешествии с детьми необходимо учесть их потребности, сделать остановки для отдыха и перекуса.

2. Проверьте техническое состояние автомобиля перед поездкой: состояние шин, тормозов, масла и других жидкостей. Обязательно убедитесь, что все дети пристегнуты ремнями безопасности.

3. Соблюдайте ограничения скорости на дороге и держитесь правильного расстояния до других автомобилей. Помните, что дети могут быть беспечными и неожиданно появиться на дороге.

4. Не используйте мобильные устройства во время вождения. Отвлечение на разговоры по телефону или чтение сообщений может привести к серьезным последствиям.

5. Помните, что дети часто не предсказуемы и могут вести себя неоправданно. Будьте внимательны на дороге и учите детей правилам безопасности.

6. Проводите обучение ребенка вождению в безопасном месте, под контролем взрослого. Не допускайте, чтобы ребенок управлял транспортным средством без надлежащего обучения.

7. Помните, что ваше поведение на дороге является примером для ваших детей. Соблюдайте правила БДД и будьте вежливыми и терпимыми к другим участникам движения.