Каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время школьной жизни. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям совершенно необходима смена впечатлений. Каникулы – в своём роде клапан для спуска излишков детской энергии, дни разрядки. И вместе с тем каникулы для детей – всегда зарядка новой энергией, настроением, это приобретение новых сил, продолжение освоения мира, закрепление знаний, полученных в школе, богатейшее время для воспитания  и самовоспитания.

А для родителей, в свою очередь, - это наиболее дешевый и для многих единственный способ оздоровления  детей. Для них  наиболее важным является то, что большинство педагогов лично им хорошо знакомы, так как все они являются работниками школы, в которой учится их ребёнок. Отправляя ребёнка в лагерь, мамы и папы спокойны за своих детей.

*******************************************************************************************************
ЛДП "Алые паруса" с 1.07 - 21.07.2019 - 156 детей

ЛТО "Юность" с 1 по 18 июля 2019 года - 30 человек