В рамках проекта «Родительский контроль по питанию», в нашей школе действует контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Создана комиссия по осуществлению контроля за питанием обучающихся МБОУ СОШ 27, состоящая из родителей (законных представителей) 1-11 классов.

Сообщаем Вам, что Вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательной организации. Представители родительской общественности наблюдают за питанием в столовой, снимают пробу, дают оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивают культуру приема пищи, дежурство учителей. Замечания и рекомендации заносятся в журнал. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

Мы вместе с Вами решим возникающие вопросы.

Родитель имеет право:

• Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, представителя администрации школы.
  • Сверять соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы.
  • Участвовать в контрольном взвешивании блюд.
  • Сверять соответствие блюд весу, указанному в меню.
  • Сверять соответствие температуры блюд нормам СанПиНа.
  • Выяснять вкусовые предпочтения детей, причин неприятия конкретных блюд.

Родитель не имеет права:

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.
  • Отвлекать обучающихся от приема пищи.
  • Препятствовать работе работников столовой по необоснованным причинам.
  • Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.