Впервые за пять лет участия во Всероссийской профильной социально-гуманитарной олимпиаде школьников «Развитие социального пространства России» команда учащихся СОШ №27 в составе Кирпенко Юлии,  Гариева  Дамира, Гониволк Анастасии, Бабенко Елены и жителя села Львовского кадета-казака Новороссийского  казачьего кадетского корпуса  Замалядинова Виталия заняли пять первых мест во всех очных номинациях. Пять первых мест среди учащихся Краснодарских школ и лицеев Краснодарского края - это очень высокий результат.

Самая  маленькая  участница команды Северского  района пятиклассница Кирпенко  Юлия в  своей  работе «Влияние запахов на настроение и общее состояние человека» доказала,  что приготовленные  своими  руками  мыло,  духи  и  спрей-шампунь  не  вызывают  аллергических  реакций  организма  и  абсолютно безопасны  в  применении.  А  также  подробно  рассказала,  как  все  можно  приготовить  в  домашних  условиях.

Шестиклассник  школы № 27  Гариев  Дамир  победил в  своей  номинации, где поднял  проблему бездомных животных и жестокого  обращения с ними, предложив пути  решения этой  проблемы.

Девятиклассницы  Гониволк Анастасия,  Бабенко  Елена  и  кадет-казак 9  взвода  Замалядинов  Виталий  представили  проект «Книга памяти».  В  своем  проекте ребята подняли  важную  социальную  проблему о  том,  что   для  Кубани, как и для всей России,  чувство патриотизма сегодня имеет особое значение. События, происходящие в течение года на Украине, всколыхнули рост патриотизма. Возвращение в Россию жителей Крыма, создание двух республик на юго-востоке Украины, где, в основном, проживает русскоязычное  население, заставило многих вспомнить, а молодежь, задуматься о том, что мы принадлежим  к славянскому миру. Для того, чтобы Россия  вновь стала великой и сильной наше общество должно не только создавать что-то новое, но и не забывать традиции народа-ВОИНА, народа-ПОБЕДИТЕЛЯ! Особый интерес в этой связи представляет часть культуры кубанского казачества, связанная с военной службой. Ведь казачий уклад жизни на протяжении веков формировал в едином лице земледельца и воина, всегда готового к защите рубежей Отечества.

Как рассказывают сами   ребята  села  Львовского  со  своим  руководителем  директором  МБОУ СОШ №27  Оксаной  Замалядиновой   готовиться  к  этой  олимпиаде  они  начали  еще  в  ноябре  2016  года.  Поэтому,  мы  не  могли  подвести  своего  руководителя,  которая  все  время  нас  поддерживала  и  была  рядом.

Заведующая кафедры социальной работы, психологии и педагогики  высшего образования факультета управления и психологии  «КубГУ»  Лада Чепелева высоко оценила выступление    команды села  Львовского.

Благодарственные  письма,  подписанные  ректором  университета  Михаилом  Астаповым  команда  привезла  на имя   начальника  УО  образования  Любовь  Мазько и  директора информационно-методического  центра   Елены  Ганиной.  В  них  выражается  искренняя  благодарность  за  содействие  в  организации  участия  ребят  села Львовского    во  Всероссийской профильной социально-гуманитарной олимпиаде школьников «Развитие социального пространства России».