С 23 по 25 марта 2018 года  учащиеся МБОУ СОШ № 27  села  Львовского Кирпенко  Юля  и Шматкова  Анастасия  приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо"  в  городе  Москва.  Это мероприятие  проходило  под эгидой благотворительного фонда наследия Дмитрия Менделеева  и  Фонда  президентских  грантов.  Фестиваль организован рядом крупных университетов Москвы при участии журнала «Вестник образования России» и при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Приняли участие более 728 учащихся  1-7 классов из 35 городов Российской Федерации. В формате Фестиваля работало 19 секций.  Кирпенко Юля,  учащаяся 6 класса  представляла  свою  работу   «Влияние ароматов на  концентрацию и  устойчивость внимания старших  подростков» в  секции «Биологическая». Гипотеза, этого  исследования,  что  одним  из  факторов способствующих концентрации и  устойчивости внимания  в учебной деятельности может  являться применение определенных  видов  ароматов, была полностью  подтверждена.

Шматкова  Анастасия, учащаяся  5  класса с  работой  «Школьная  форма- опыт  прошлого, взгляд  в  будущее» выступала  в  секции «Социально-психологическая».  В  своем исследовании  она  научно  доказала,  что учащиеся, которые не ходят в школьной форме, нарушают закон об Образовании.

Обе  девочки  стали  лауреатами  этого  фестиваля.

В  течении  нескольких  лет  подряд  учащиеся  Львовской  школы представляют  свои  научные  проекты и  становятся  победителями не  только  на  муниципальном, региональном,  но  и  всероссийском уровне.

За успехи  и  достижения в  деле   образования   подрастающего поколения  по  поручению правления  благотворительного фонда наследия Дмитрия Менделеева на  закрытии  фестиваля  директор  школы  Оксана  Замалядинова была  награждена  медалью   «За  службу  образованию».

За  всестороннюю  поддержку  талантливой  молодежи от «Фонда  президентских грантов» из  Москвы была  привезена  благодарность на  имя  Марины Владимировны  Наумейко  заместителя  главы  МО Северский район по вопросам  социального  развития.