15.02.2018года в МБОУ СОШ №17 пгт.Ильского состоялся очередной конкурс строевой подготовки юных казачат «Будут новые ряды славных казаков».

Гостями праздника были исполняющий обязанности главы муниципального образования Северский район М.В.Наумейко, начальник  управления образования Л.В.Мазько, председатель Совета старейшин районного казачьего общества А.К.Кондратенко.
       В мероприятии приняло участие более 350 учащихся из классов казачьей направленности из 19 школ района. Наш класс казачий впервые принял участие в этом смотре.  Все было важно: и внешний вид, и  строевая подготовка, и  сплоченность всего  отряда.
       По результатам проведенного смотра-конкурсав номинации «Конкурс строя и песен» в  младшей группе (2-4кл) данной номинации  мы заняли 3 место.
       В номинации «Конкурс на лучшую организацию работы в классе (группе) казачьей направленности» завоевали тоже 3 место.