«Мы говорим: зачем поминать?
Зачем поминать старое?
Теперь уж этого нет больше... Зачем это вспоминать?
Зачем раздражать народ?.. Прошло?

Изменило форму, но не прошло...
Если мы поглядим на прошедшее, нам откроется и наше настоящее».

Л.Н. Толстой

Благоустройство и озеленение памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну. Это забота о будущем нашего села.  Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях,  почти не остается. А  памятник, за которым ухаживают казачата 2 класса ,останется и будет памятью для подрастающего поколения. Это  могила погибших детей в период оккупации села Львовского.

27.03.2018 года на весенних каникулах  казачата с родителями  решили навести порядок на могиле. Ребята почтили память погибших безвинно детей  минутой молчания. Высадили живые цветы ,убрали сорняк, мусор у памятника .