1 февраля 2019г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, на базе МАУ ДО «ЦРТДЮ» пгт. Черноморского прошла районная игра по станциям для классов казачьей направленности под названием «Казачья летопись». Цель данного мероприятия это воспитание у учащихся чувства патриотизма, любви к родному краю, его истории и культуре. В игре приняли участие 8 команд образовательных учреждений  района, это более 100 учащихся. Судьи оценивали как юные казачата проявляли креативность, оценивался творческий подход к выполнению заданий, правильность ответов, командная работа.
Казачата 3 класса (руководитель Незнамова А.К.) с удовольствием отвечали на вопросы о истории казачества, о военной службе, о традициях казачества, пели и танцевали.  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
По результатам игры команда «Казачата-казаки» 3 класса МБОУ СОШ №27 стали победителями и награждены грамотой управления образования.