О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.
"Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

23 марта 2019 года  казачата были участниками   торжественной линейки, посвященной открытию парты героя старшего лейтенанта, кавалера Ордена Красного Знамени Павла Николаевича Круглякова.

Из сочинения « Ты на подвиг зовёшь,  комсомольский билет» ученика 10 класса Павла Круглякова. « …… Предателей будут преследовать позор,  презрение. Люди будут свято хранить память о тех, кто завоевал для них чистое небо и яркое солнце…..»

Склоняясь над своей тетрадкой, тщательно продумывая каждую строчку, этот мальчик ещё  не знал, что через восемь лет в небе Афганистана, в этом небе, о котором он писал в сочинении, он навсегда шагнёт в бессмертие….

8 апреля 1988 года летал на разведку. Выполнив задание, возвращался на базу. Самолёт, подбитый вражеским снарядом, рухнул с высоты 7000 метров и взорвался.

В школе с  этого дня будет стоять парта героя, как символ памяти о героизме и мужестве.