У храма есть парк . Давно все в нем заросло кустарником .Вот и предложил отец Александр казакам Львовского ХКО  расчистить его и использовать для работы с казачатами. Поставить навес, смастерить лавки , столы. Есть в планах казаков сделать и  военно-спортивный городок, чтобы летом работал в нем и казачий лагерь.

С удовольствием ребята  вместе с казаками расчищали парк. Развели костер и в конце работы пообедали по полевому. Пекли картошку и жарили сало с хлебом на костре. Учатся казачата 3 класса  во вторую смену. После субботника чумазые , но счастливые пошли на занятия в школу.