«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» - гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте – прямая обязанность его жителей. Но к большому сожалению не все еще так думают.

Казачата 4 класса  МБОУ СОШ №27 (руководитель казачьего  класса  Незнамова А.К.) в летние каникулы  решили в очередной раз организовать субботник по уборке территории, проходящей через лиман. На просьбу атамана класса Мирошниченко Кирилла собраться на уборку ,ответили  «Принято» как подобает казакам. Сейчас  время , когда уже в камышах вылупляются из яиц птенцы диких уток, ползают черепахи, даже плавают 2 лебедя с шестью своими птенцами. Вот и решили казачата, что чистота нужна не только людям, но и животным. Убрали мусор  в пакеты. Даже сделали видеоролик  на тему «Люди, будьте людьми! »

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех жителей села, а особенно для детей. Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы и дороги приятно радуют глаз не только местных жителей, но и каждому кто попадает на территорию  нашего  села.