16 октября на территории строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы рядом с нашей школой прошел субботник, в котором приняли самое деятельное участие учащиеся 7 «А» класса, 4 «А» класса, юноши 10 «А», 9-х классов,  многие мальчишки и девчонки, которым хотелось сделать хоть что-то доброе в этот день. Битый кирпич был уложен на пути крана, который будет поднимать основной купол храма. Доски, очень тяжелые, перенесены с центральной площадки и аккуратно уложены. Все, что мешает видеть возвышающийся храм, убрано, территория стала праздничной.  Было  много добровольцев из числа жителей села, все трудились дружно, а в конце работы предприниматель Людмила Семибратова, которая слывет неравнодушным и активным человеком, угостила всех бананами. День был погожий, сама природа ликовала вместе с участниками трудового десанта. Эти фото красноречивей расскажут о прекрасном дне.

Марина Кит, учащаяся 10 класса,

Т.В. Коваленко, преподаватель ОПК.