Информация о работе телефонов «горячей линии»

по вопросам организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в Северском районе Краснодарского края
в 2019-2020 учебном году

Телефоны «горячей линии» (с кодом)

Режим работы (с указанием дней недели и часов работы)

Ф.И.О. (полностью) и должность ответственного за работу телефонов «горячей линии»

Северский район

с 08.00 до 17.00 часов (понедельник-пятница)

Седова Елена Ильинична, главный специалист управления образования

ОГЭ (ГИА-9): Основные документы

ОГЭ (ГИА-9) и Итоговое собеседование: Нормативные акты и документы

Новости ОГЭ

Новости ОГЭ-2020: Рособрнадзор отменил сдачу предметов по выбору у девятиклассниковГосударственная итоговая аттестаци в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году будет проводиться только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. В 2020 году ГИА-9 будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов (ГИА-9). В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля. Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября - по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября - русский язык, 15 сентября - математика, 18 сентября - русский язык и математика. Определено минимальное количество первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствиями с требованиями ФГОС ООО, по русскому языку – 15 баллов, по математике – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий по алгебре и геометрии (из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии)
Информация о ОГЭ для учащихся 9-х классов в 2020 гОГЭ-9 в 2019 году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства Минпросвещения  России от 7 ноября 2018 года № 189/1513. Обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося из перечисленных: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). К ОГЭ-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Обучающиеся до 1 марта текущего года подают заявление  на прохождение ОГЭ-9 в образовательную организацию, в которой они осваивают основные образовательные программы основного общего образования.