Почти каждый известный спортсмен в свое время начинал карьеру в обычном дворе  со старого турника. И у кого действительно это было заветной мечтой, тот достигал высоких результатов. Будущие чемпионы есть и в нашем  селе Львовском.

Клуб «Витязь» открылся сравнительно недавно - в 2012году. Инициаторами стали молодые ребята, которым надоело заниматься на улице. Этот клуб находится в знании школы №27.   «Витязь»  завоевал популярность у  многих ребят разных возрастов, при этом хочу отметить, что его посещают не только парни, но и девушки. Теперь они могут посвятить достаточно времени любимому занятию. Возможно, когда-нибудь они станут настоящими чемпионами, которые будут защищать честь нашей страны на олимпиадах.

А сейчас хочу привести в пример конкретных людей, наших юных футболистов и борцов Романа Усубяна и Виктора Пономарева, учащихся 7 «А» класса. Они занимаются борьбой около 4 лет, а футболом 1,5 года, но призовые места на различных соревнованиях стали для них привычными, ребята всегда возвращаются в школу с грамотами и медалями. Главное, конечно, не это, как признаются сами ребята, суть их занятий – стать крепче духом и сильнее.

В 2012 году  Роман занял 3 место в крае, это стало весомым стимулом в продолжении занятий борьбой, а в 2013 году он стал лучшим вратарем.  А Виктор так же, как и Роман, может показать целую пачку грамот за победы. Это только помогает ребятам в учебе. Их цель - стать мастерами спорта. Они поставили ее перед собой и верят, что когда-нибудь она осуществится. Я думаю, у них это получится, потому что эти мальчишки очень упорные. И самое главное  - они правильно понимают командный дух. Что это такое? Это общая радость на пути к цели, ликование по поводу победы всех и каждого.

О том, что спорт полезен для здоровья, известно каждому, однако далеко не все могут объяснить, в чем именно заключается его польза. Если вы до сих пор сидите сложа руки, только утешая себя своими благими намерениями, вернее всего, вам не хватает мотивации или какой-то конкретики. Спорт учит честности и игре по правилам. Это формирует человека соответствующим образом. И в житейских вопросах такой человек по привычке считает, что все поступают честно. Спорт как одна из составляющих корпоративной культуры не только культивирует здоровый образ жизни, но  и обновляет силы, дарит энергию.

Я призываю вас идти в спорт. Даже если вы не будете участвовать в соревнованиях, в тренировочных боях, вы научитесь тем же самым правилам. Честности, порядочности, справедливости. Только надо тренироваться долго и усердно.

Спорт - это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья.

Обращаясь ко всем спортсменам, тренерам, людям, воспитывающим здоровое будущее страны, активно занимающимся физической культурой и спортом, поддерживающим и пропагандирующим здоровый образ жизни, желаю олимпийского здоровья и спортивных побед, удачи и оптимизма!

Марина Кит

На фото: Пономарёв Виктор, Сидоров Михаил, Усубян Роман, занявший 1 песто по жиму лёжа ("клуб")