Во всех общеобразовательных организациях Краснодарского края организовано горячее питание обучающихся.

Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю осуществляется контроль за организацией питания обучающихся детей. Меню проходит необходимые согласования. Оцениваются пищевые вещества и энергетическая ценность приготавляемых блюд. Ситуация за качественным и безопасным питанием в общеобразовательных организациях находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.