После завершения каникул МБОУ СОШ № 27 (из-за пандемии коронавируса все школы должны перейти на дистанционное обучение)  так же готовится перейти на дистанционное обучение.

В настоящее время прорабатывается вопрос организации электронного обучения, применения дистанционных образовательных технологий. Для этого изучается возможность выхода обучающихся в Интернет, проводится апробация работы на дистанционных платформах, составляется расписание уроков.

Педагоги в свою очередь проходят обучающие вебинары по использованию дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное бучение будет организовано с учетом возможностей семей через платформы Учи.ру, Якласс .

Родители обучающихся 1-4 классов регистрируют своих детей на сайтах Учи.ру и ЯКласс по выданным классным руководителем логину и паролю.

Обучающиеся 5-11 классов регистрируются на платформе  Якласс  и присоединяются к курсам учебных предметов по кодам, выданным классными руководителями (в правом верхнем углу необходимо нажать на «+»).

Для тех детей, у которых нет технической возможности участвовать в электронном обучении (необходимо проинформировать классных руководителей об отсутствии возможности выхода в Интернет), будет организовано сообщение домашнего задания и видео уроков по учебным предметам классными руководителями посредством использования WhatsApp, электронного журнала, sms-сообщений родителям.

По вопросам дистанционной формы обучения (на период карантина, до 05.04.2020) вы можете обращаться к классным руководителям.

Министерство просвещения России рекомендует пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения (https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/ ).

Телефон горячей линии в МБОУ СОШ №27: 8-918-371-15-38 Прядкина Людмила Георгиевна, заместитель директора по УМР; 8-918-990-15-61  Комкова Людмила Алексеевна, заместитель директора по УВР.

Телефоны горячей линии

• в управлении образования администрации муниципального образования Северский район: 8-918-333-47-76
  • в министерстве образования и науки Краснодарского края: 8-961-58-19-068

Весь коллектив школы желает вам, уважаемые родители и обучающиеся, здоровья, спокойствия и оптимизма. Мы точно знаем, что все трудности преодолимы, а неприятности временны.