13-14 марта 2014 года в рамках проведения Всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей" в МБОУ СОШ №27  прошла краевая акция  "Ответы на трудные вопросы".

С учащимися 9-х классов школьной медсестрой Фисай Татьяной Алексеевной  были проведены лекции "О негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ".

Школьный психолог Захарова Ольга Петровна провела тренинг с  ребятами 7-х классов "Привычка - вторая натура".

Социальный педагог Шапошникова Виктория Анатольевна провела индивидуальную разъяснительную работу с учащимися  находящимися в социально-опасном положении о правовых последствиях незаконного оборота и потребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В 11 классе в рамках урока информатики прошел интернет-урок "Обзор интернет-сайтов антинаркотической направленности".

В 6-11 классах в рамках акции прошли классные часы. Ребята показывали презентации о проблемах связанных с употреблением наркотиков и психоактивных веществ.