Память  нашего села
        «... Зачем это вспоминать?
Зачем раздражать народ?
.. Прошло?  Нет ,не прошло...
Если мы поглядим на прошедшее,
 нам откроется и наше настоящее».
Л.Н. Толстой

Благоустройство и озеленение памятника – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну. Это забота о будущем нашего села.  Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях,  почти не остается. А  памятник, за которым ухаживают казачата 3 класс ,останется и будет памятью для подрастающего поколения.

14 августа 1942 года бомбили с. Львовское  Война прошлась по селу. От бомбежки погибло 12 людей, из  них 10 детей , которые похоронены  в братской могиле на сельском кладбище. Это  могила погибших детей в период оккупации села Львовского.
10 .04.2019 года казачата  решили навести порядок на могиле. Ребята почтили память погибших безвинно детей  минутой молчания. Высадили живые цветы ,убрали сорняк, мусор у памятника .