15 сентября 2019 год территория казачьего лагеря при храме  Пресвятой Богородицы  в селе Львовском  стала площадкой для проведения  слёта «Казачья удаль», главными участниками которого стали учащиеся  казачьей школы №12 ст .Дербентской и  учащиеся  школы №27 с. Львовского (казачий клуб «КАЗАЧОК» руководитель   Ничик В.В.) .Были приглашены, в качестве гостей,  казачата  МБОУ  СОШ №32 с. Михайловского (руководитель казачьего класса Лынник Л.Ю.)Организатором мероприятия выступило Львовское хуторское казачье общество (атаман Ничик В.В.). Помощь в  проведении слёта оказал коллектив  Львовского СДК . Сколько необычного и нового увидели и узнали ребята от Мальцевой Г.В. –художественного руководителя  Львовского  СДК. Она провела  экскурсию по музею   на тему «Жили-были наши предки»  . Предметы казачьего быта, собранные в музее, помогают наглядно увидеть и прочувствовать жизнь и быт казаков.

После посещения музея, ребята в молчании  возложили цветы у памятника  Солдату Освободителю, вспомнив  всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.
Традиционные духовно-нравственные ценности казачества неразрывно связаны с  православием.  В храме Пресвятой Богородицы  села Львовского   казачат  тепло встретил настоятель    отец Александр. Он провел беседу , а также небольшую викторину на  знание основ православной культуры. Казачата получили в  подарок  иконки.

Затем   ребята с наставниками разошлись по разным площадкам. Казачатам предстояло «померяться силами» в спортивных соревнованиях  по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки, посмотреть приемы самообороны и обучиться навыкам фланкировки. Необычным было и то, что обучение по  самообороне  и фланкировке проводили сами казачата (возраст 8-10 лет) под присмотром казаков –наставников Рябошапко А.В. и Ковригина Ильи.

Самым интересным было соревнование по перетягиванию каната. Здесь включились все: и казачата, и наставники, и руководители, и директора школ , и батюшка, и старейшины. Все участники слёта получили заряд положительной энергии и эмоций!

Были и  награждения и  много поздравительных слов. Победное призовое место разделили между собой все участники слета.  А иначе и быть не могло. Это и есть настоящая казачья дружба.

Завершилось мероприятие у полевой кухни. Общую братскую трапезу  начали с молитвы . Казак Шаповалов И.П. и председатель совета стариков Львовского ХКО  Ткаченко В.А. приготовили на костре такой обед! Кубанский борщ, солдатская каша, фрукты, компот. Все было на щедром кубанском столе!