Все готовятся ко дню рождения . Вот и казачата 4 класса МБОУ СОШ 27  решили сделать подарок своему  родному району. А что может быть лучше ,чем награды ,полученные в нелегком труде и старании. Пусть знают все, что есть такой район- СЕВЕРСКИЙ.И живут в нем талантливые дети, которые любят свою землю и берегут традиции своих предков. Все лето ребята готовились  к участию   в  XXVI Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани»,  который состоялся в августе 2019 года .

Участниками  фестиваля  стали представители 15 регионов Российской Федерации.

На 4 конкурсных дня заехала группа казачат из с. Львовского Все они учащиеся МБОУ СОШ №27 . Они представляли казачий клуб «КАЗАЧОК» Львовского ХКО.В программу фестиваля входит экскурсионная и культурная программа, участие в четырех конкурсах: «Казачьему роду нет переводу», «Наша Берегиня», «Юный атаманец», «Казачьи традиции и современность».

Привезли не только море эмоций и впечатлений  ,но и немало наград. Ребята стали лауреатами 1 степени  в конкурсе «Казачьему роду нет переводу» в номинации (Художники-дизайнеры, модельеры, театры и студии мод) Была представлена  коллекция  костюмов из бросового материала и показана мини постановка на тему «Земли казакам!»  В коллекции была и Екатерина ll, придворные, казаки ,фрейлины. Лауреатами 1 степени стали казачата  так же и в конкурсе стенгазет «Моя Малая Родина». Лауреатами 2 степени стали ребята в конкурсах  «Родословное древо моей семьи», «Казачьи традиции и современность». Это выставка работ декоративно-прикладного творчества Кубани. Конкурс  «Наша Берегиня» состоял из  6 испытаний для.  Лауреатами 2 степени стали ребята и за сценку на кубанском языке  в номинации «фольклор». Конкурс «Юный Атаманец» был настоящим мужским испытанием .  Участники демонстрировали  навыки строевой подготовки, способности к выполнению команд на месте и в движении, индивидуально и в строю, выправку, казачью форму .

Исполнение строевой песни. Подготовленные атаманом Львовского ХКО  Ничик В.В. и наставником по казачьей работе Трегубовым Р.Г. продемонстрировали казачата  и  навыки владения приёмами рукопашного боя (казачья традиция), показали приёмы самообороны в условном бою с атакующими условными противниками ,осуществляли  разборку-сборку автомата АК-74,прошли соревнование по фланкировке шашкой, продемонстрировали  народную игру, молодецкую забаву .Казачата стали лауреатами 3 степени в этом конкурсе.

Вот такой подарок  сделали ребята ко дню рождения своего района.

Поздравляем с юбилеем
Мы сегодня наш район!
Нет светлее и роднее,
Чем район, где мы живем!